10 лучших боев по мотивам аниме-фильмов «Стальной алхимик», рейтинг

Стальной алхимик

10 лучших боев Стального алхимика из аниме-фильмов, рейтинг

Серия Стальной алхимик уже полна потрясающих действий, и фильмы не являются исключением. Во время поисков Эдварда и Эла, чтобы вернуть свои тела, их театральные приключения переполнены захватывающими боевыми сценами, которые заставляют зрителей вздрагивать на краю их сидений.

Эти анимационные полнометражные фильмы различаются по качеству, но драки являются одними из самых последовательных элементов в этих двух фильмах. Каждая драка, которую часто упускают из виду, обеспечивает захватывающее действие и зрелище. Многие из них могут соперничать по качеству с драками в оригинальном сериале 2003 года или в Full Metal Alchemist: Brotherhood.

10 Edward Puts His Arm To Good Use

Edward vs. Thule Society Soliders (Fullmetal Alchemist: The Conqueror of Shamballa)

Закрыть

Теперь, застряв в мире без алхимии, Эдвард Элрик сталкивается с солдатами из Общества Туле, организации, связанной с нацистами. Они хотят использовать цыганскую девушку по имени Ноа, которая может видеть будущее, и использовать ее, чтобы найти ключ к нахождению святой земли Шамбалы. Вынужденный защищать девушку, Эдвард немедленно пытается использовать свою алхимию. К сожалению, ничего не происходит, заставляя Эда уничтожить каждого из мужчин Общества с помощью грубой силы.

Хотя бой короткий, он дает зрителям возможность заглянуть в более масштабный конфликт и темы фильма. Он подчеркивает, что Ной — персонаж, который в равной степени желанен и дискриминируется нацистской партией за ее дары. Он также дает Эду сигнал о том, что он не сможет положиться на алхимию в мире, где доминируют достижения в области оружия, танков и других военных технологий. Это расширение знаний о серии 2003 года похоже на собственные попытки Brotherhood развить аспекты манги.

9 Эд и Эл сталкиваются с леденящей мощью Мелвина Вояджера

Эдвард и Альфонс против Эшли Крайтон (Стальной алхимик: Священная звезда Милоса)

10 лучших боев Стального алхимика из аниме-фильмов, рейтинг

Первый бой, который состоится в Священной звезде Милосаеще один прекрасный взгляд на действие, которое зрители будут восхищаться в фильме. На фоне пожара, вспыхнувшего во время местного фестиваля, таинственный алхимик редко говорит братьям Элрикам и нападает на них без колебаний.

Мелвин выпускает несколько великолепно анимированных ледяных и молниеносных ударов, чтобы атаковать Элриков. Здесь также есть много интересных деталей, например, как Эл может противостоять молниям из-за своей брони или порезы на руке Мелвина, когда он впервые вызывает свои ледяные атаки. Бой — хорошая закуска к грядущим событиям, независимо от того, насколько сомнительно они каноничны по отношению к Братству.

8 У химеры-оборотня укус под стать его лаю

Эдвард и Эшли против химеры-оборотня (Стальной алхимик: Священная звезда Милоса)

10 лучших боев Стального алхимика из аниме-фильмов, рейтинг

Поездка Эда и Эла на поезде в Стальном алхимике: Священная звезда Милосаобрывается, когда химера, замаскированная под человека, выбегает на поезд. Пока Эд пытается догнать существо, они вскоре начинают захватывающую битву на крышах вагонов. Эшли тоже присоединяется к драке, помогая Эду отбиваться от оборотня по неизвестным причинам.

Анимация великолепна, когда Эд уворачивается от ударов когтей Оборотня и использует алхимию, чтобы согнуть сталь, чтобы попытаться поймать зверя. Бой не ограничивается поездом. Когда волк мчится вниз по подземному туннелю, Эд быстро следует его примеру. Эд и Эшли должны объединиться в команду, чтобы победить волка, при этом старший Элрик будет иметь ограничения, а Эшли использует свою молнию, чтобы шокировать химеру и заставить ее подчиниться.

7 Эдвард и Альфонс сталкиваются с механическими чудесами

Эдвард и Альфонс против Хаскиссона (Стальной алхимик: Завоеватель Шамбалы)

10 лучших боев Стального алхимика из аниме-фильмов, рейтинг

Первый бой Стального алхимика: Завоевателя Шамбалы, начинается с грохота, когда Эд и Эл сражаются с Хаскиссоном, физиком, который планирует разжечь войну с помощью урановых бомб массового производства. В битве много впечатляющих действий, Эд и Эл избегают механических устройств, которые Хаскиссон спрятал в своих руках.

Это не единственный трюк в рукаве Хаскиссона. Когда Эд и Эл загоняют его в угол, он использует гигантский кран, чтобы напасть на них. Братья используют свое окружение, делая лестницы и прыгая по металлическим полам горнодобывающего комплекса, чтобы уйти с пути крана. Когда Хаскиссон решает свою судьбу, выполняя человеческую трансмутацию, бой заканчивается тем, что Эд и Эл вспоминают свой собственный ужасный опыт с этой техникой. Несмотря на свою краткость, эта битва — отличный способ настроить зрителей на действие, которое они увидят в оставшейся части фильма.

6 Эдвард непринужденно сражается с драконом

Эдвард против Зависти (Стальной алхимик: Завоеватель Шамбалы)

Закрыть

Хотя Зависть принимает различные формы и облики, все равно становится неожиданностью увидеть, как он нападает на Эдварда в виде гигантского змеевидного дракона. Пока алхимик исследует замок, под которым, по слухам, скрывается монстр, зрители наполовину ожидают, что там происходит какая-то алхимия. Эти фанаты будут наполовину правы, поскольку таинственное существо оказывается не кем иным, как Зависть, научным экспериментом, который люди из Общества Туле держат под местным замком.

Захватывающие клубы дыма и взрывы оживают, когда Драконья Зависть преследует старшего брата Элрика по замку, радуя фанатов еще более великолепной анимацией. Пока Эд пытается убежать от своего чешуйчатого противника, члены Общества Туле быстро пытаются перехватить гигантское существо, поскольку замок охвачен хаосом.

5 Эдвард сражается ради двух миров

Эдвард Элрик против Дилинде Экхарта (Стальной алхимик: Завоеватель Шамбалы)

<р>10 лучших боев Стальных алхимиков из аниме-фильмов, рейтинг

В кульминационные моменты Завоевателя Шамбалы воссоединившиеся братья Элрики сражаются в захватывающей битве с лидером связанной с нацистами Группы Туле, Дилиндом Экхартом. Противостояние Эда и Экхарта один на один начинается с грохота, когда они оба сталкиваются друг с другом в некоторых фантастических сценах ближнего боя.

10 лучших боев Стального Алхимика из аниме-фильмов, рейтинг

Борьба также во многом связана с философскими разногласиями Эда и Экхарта. Первоначально Экхарт отправилась из своего мира в основной, чтобы получить силу алхимии для нацистской партии. Однако, увидев, насколько она разрушительна, она попыталась полностью уничтожить этот параллельный мир и не оставить после себя никаких следов. Это контрастирует с Эдом, который признает, что независимо от того, в каком мире он находится, он всегда будет проявлять сострадание к людям, которые ему дороги, независимо от того, кто они.

4 Джулия в отчаянии, сражаясь с Атласом

Джулия против Атласа (Стальной алхимик: Священная звезда Милоса)

10 лучших боев Стального алхимика из аниме-фильмов, рейтинг

Джулия Крайтон, главная героиня в Священной звезде Милоса, уже столкнулась со множеством трудностей в своей жизни. Фильм подробно рассказывает о том, как ее родители умерли в раннем возрасте и как ее друзья в Тейбл-Сити борются за выживание против орд агрессивных химер-волков. Поэтому, когда выясняется, что Атлас, главный антагонист фильма, украл личность ее брата, она нападает на него в приступе взрывной ярости.

Эта битва настолько же мучительна, насколько и жестока. Джулия легко побеждается алхимиком-мошенником, когда он насмехается над ней, говоря, что использует город Милос в качестве канала для создания своего собственного философского камня. Несмотря на краткость, обмены репликами между этими двумя были не чем иным, как интенсивными и заставляли зрителей хотеть увидеть, как Атлас получит по заслугам.

3 Эдвард и Джулия противостоят Атласу

Эдвард и Джулия против Атласа (Стальной алхимик: Священная звезда Милоса)

10 лучших боев Стального алхимика из аниме-фильмов, рейтинг

Предпоследняя битва Священной Звезды Милоса, мягко говоря, помпезная. Наконец-то получив философский камень, Эдвард и Джулия — единственные, кто стоит на пути Атласа к получению несказанной силы. Используя алхимию, которую он украл у Эшли, Атлас швыряет в Эда потоки молний и валунов в некоторых визуально ошеломляющих боевых сценах.

Джулия также играет большую роль в битве, доставая камень, пока Эд и Атлас все еще вовлечены в свою жаркую дуэль. Эта неистовая смена перспектив добавляет много срочности и отчаяния, что идеально соответствует тону битвы. Это особенно катарсис, когда настоящий Эшли Крайтон раскрывает себя, мстя Атласу за кражу его средств к существованию. Рой Мустанг и Лиза Хоукай также появляются на короткое время, приятный сюрприз после того, как они работали на заднем плане большую часть фильма.

2 Все против Эшли

Эдвард, Альфонс и Джулия против Эшли

10 лучших боев Стального Алхимика из аниме-фильмов, рейтинг

Эшли Крайтон, наконец-то вернувшаяся из мертвых, ищет силу Философского камня, чтобы силой очистить страну от коррупции. В последней отчаянной борьбе братья Элрики и родная сестра Эшли, Джулия, пытаются положить конец его амбициям, утверждая, что он не имеет права жертвовать столькими жизнями ради достижения своих высоких целей. Зрители могут почувствовать себя несколько утомленными этой битвой, поскольку она происходит сразу после борьбы за вырывание Философского камня у Атласа. Но между Эшли, Джулией и Элриками все еще много драмы, которая делает ее запоминающейся сама по себе.

Пока Джулия умоляет брата остановиться, все небо окутывается магмой и огнем, делая пейзаж таким же хаотичным, как и сама битва. Элрикам приходится избегать обычных обстрелов Эшли льдом и молниями, каждая атака появляется на огненном фоне. Сочетание потрясающей хореографии с различными философиями Эшли и Элриков делает эту встречу просто фантастической.

1 Смертельное противостояние Гнева и Чревоугодия

Гнев против Чревоугодия (Стальной алхимик: Завоеватель Шамбалы)

Закрыть

Любая битва с гоммукулами обязательно будет особенной, и встреча Гнева с гигантской версией Чревоугодия — именно такая. У огромного гоммукула теперь несколько голов, как у гидры, каждая из которых готова разорвать Эла и Гнева на части, когда они попытаются открыть врата в параллельный мир, в котором заперт Эд.

10 лучших боев Стального Алхимика из аниме-фильмов, рейтинг

Действие не что иное, как стремительный и неистовый темп. В то время как Чревоугодие швыряет плиты бетона в своего товарища-гомункула, Гнев яростно разрывает каждую из его голов с жестокой эффективностью. Эта злоба присутствует во всей битве, оба бойца получают тяжелые ранения и истекают кровью, избивая друг друга, чтобы подчиниться. Различные интерпретации гомуккулов в этом фильме — одна из многих вещей, которые в сериале 2003 года изображены иначе, чем в манге или «Братстве».

10 лучших боев Стального алхимика из аниме-фильмов, рейтинг

Ваши изменения сохранены

Письмо отправлено

Письмо уже отправлено

Стальной алхимик

TV-PG Анимация Боевик Приключения

Дата выхода 6 ноября 2004 г. В ролях Вик Миньогна, Аарон Дисмьюк, Роми Парк, Ри Кугимия, Трэвис Уиллингем, Колин Клинкенбирд, Кейтлин Гласс, Кристофер Сабат Основной жанр Анимация Сезоны 1 Студия Bones Создатель Хирому Аракава Продюсер Производственная компания Количество серий 51 Основано на манге Оценка MyAnimeList 8.11 Персонаж Эдвард Элрик, Альфонс Элрик, Рой Мустанг, Риза Хоукай, Уинри Рокбелл, Алекс Луи Армстронг Развернуть

Ваше мнение